Global Look Press
В Ингушетии пьяный водитель, потеряв управление, врезался в дом, попав в детскую спальню с четырьмя детьми. В результате ДТП погибла пятилетняя девочка, трое ее братьев в возрасте от одного года до четырех лет были доставлены в больницу.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД республики сообщает, что за рулем машины ВАЗ-2106 был 60-летний Магомед Евлоев - полный тезка смертника, совершившего теракт в московском аэропорту "Домодедово".

ЧП случилось в среду, около 22:30 мск. в селении Экажево, на улице Муталиева. После столкновения ВАЗа с домом в спальне, где находились дети, обрушилась одна из стен, ее обломками завалило пятилетнюю девочку Ясмину Толдиеву.

Источник РИА "Новости" в республиканском МВД сообщил некоторые подробности. По данным агентства, в машине, помимо Евлоева, ехали два пассажира. Они пытались скрыться с места ДТП, но были задержаны.

Малолетних братьев погибшей девочки уже выписали из больницы и отправили домой.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ингушетия - один из опаснейших регионов для вождения

В 2010 году журнал Forbes составил свой рейтинг дорожной безопасности в регионах, сравнив, сколько людей погибает на каждую тысячу зарегистрированных автомобилей. Ингушетия, как и другие республики Северного Кавказа, оказалась во главе списка.

Десятка регионов с самыми опасными автодорогами тогда выглядела так:

1.Тува - 2,71 погибших на 1 тысячу машин

2.Карачаево-Черкесия - 2,39

3.Ингушетия - 2,21

4.Кабардино-Балкария - 1,79

5.Калмыкия - 1,77

6.Марий Эл - 1,74

7.Чечня - 1,65

8.Еврейская автономная область - 1,59

9.Дагестан - 1,58

10.Чувашия - 1,49

Дорожная безопасность в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, выделенных в два отдельных "макрорегиона", признана одной из лучших. На 1 тысячу зарегистрированных автомобилей в этих регионах приходится 0,51 и 0,61 погибших в ДТП соответственно.

Въехать в дом - женское ДТП

Въехать в дом, потеряв управление, не так и просто. Для России это нехарактерное ДТП еще и потому, что в Советском Союзе госстандартами запрещалось строить жилые дома ближе двух десятков метров от дороги.

Но время от времени такое случается. В Тюмени в пятиэтажку врезалась "Лада Калина" с восемью девушками в салоне. В результате ДТП водитель и шесть пассажирок были госпитализированы - у них зафиксированы переломы и черепно-мозговые травмы.

В США в доме закончилась погоня за юной угонщицей, укравшей внедорожник. Трехминутная погоня завершилась, когда внедорожник неожиданно вырулил влево и, перескочив высокий бордюр, врезался в здание церкви.

Еще одно уникальное столкновение с домом тоже произошло в США: непристегнутого водителя школьного автобуса на кочке "катапультировало" из сиденья, и машина стала неуправляемой.

Впрочем, самое грандиозное столкновение с домом совершила шведская уборщица. Случайно угнав поезд, она въехала на нем прямо в дом. Пострадавших не было, но поезд довольно долго не могли вынуть из кухни квартиры на первом этаже.