biathlonrus.com

Тренерский совет Союза биатлонистов России принял решение поставить мужской сборной страны по итогам сезона неудовлетворительную оценку. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию государственного тренера Владимира Барнашова.

В первой части проходящего в Увате (Тюменская область) заседания тренерского совета СБР были заслушаны доклады тренеров мужской сборной. Андрей Гербулов и Николай Лопухов отметили, что, несмотря на очевидный прогресс новобранцев национальной команды, подвести сборную к главному турниру - чемпионату мира - в оптимальной форме не удалось.

Напомним, что на чемпионате мира по биатлону 2012 года в немецком Рупольдинге наша команда показала худший результат в истории, завоевав лишь две бронзовые медали.

В обсуждении докладов выступил известный советский биатлонист Александр Тихонов, который заявил, что команда пребывает в состоянии глубокого кризиса.

Во второй части доклада будут заслушаны тренеры женской команды Вольфганг Пихлер и Павел Ростовцев.

Тренерский совет с осени 2011 года решением правления СБР стал структурой, основной задачей которой является внесение предложений правлению. На тренерский совет приглашаются по одному тренеру из 37 регионов и по два - от десяти ведущих биатлонных регионов России, уточняет пресс-служба Союза биатлонистов страны.