Dresdner Kleinwort Wasserstein

Крупный инвестиционный банк Dresdner Kleinwort Wasserstein в очередном письме клиентам дал весьма необычные рекомендации. Клиенты ничего не узнают о трендах и курсах, но зато получат рецепт счастья, которое, как известно, вовсе не в деньгах. Однако услышать такое от банкира по меньшей мере странно: в письме клиентам банка рекомендуют побольше заниматься сексом, медитировать и поменьше думать о деньгах.

Dresdner Kleinwort Wasserstein дает подробные рекомендации по достижению счастья и гармонии в стратегическом меморандуме. Это довольно скучный документ, обычно напичканный рассуждениями о ценности тех или иных бумаг и валютных трендах, в этот раз стал очень увлекательным чтением.

Стратегический аналитик Джейм Монтье, автор отчета, сообщил AFP, что на мысль написать подобную памятку его натолкнули размышления об инвесторах и аналитиках. "Мы - профессиональные пессимисты (в денежных делах), так что нам надо постараться быть счастливыми в других аспектах нашей жизни, - говорит Монтье. - В прошлом году я был пессимистично настроен относительно рынков, так что я решил подумать о том, что действительно важно".

Вот 10 вещей, которые, по мнению Монтье, сделают даже клинических пессимистов счастливыми.

1. Не в деньгах счастье.2. Регулярно делайте зарядку.3. Занимайтесь сексом.4. Уделите время близким людям.5. Остановитесь, подумайте о хороших вещах в вашей жизни, помедитируйте.6. Ищите работу, которая соответствует вашим возможностям и желаниям, получайте от нее удовольствие.7. Спите сколько надо вашему телу.8. Не делайте из счастья самоцель, просто наслаждайтесь жизнью.9. Контролируйте свою жизнь, ставьте перед собой реальные задачи.10. Соблюдайте правила с первого по девятое.