La Razón

Испанская полиция обезвредила банду сутенеров, жертвами которой стали девушки из России. Руководила подпольным публичным домом гражданка Украины, которая превратила притон в тюрьму и заставляла россиянок торговать телом по 20 часов в сутки.

В ходе полицейской облавы арестованы оказались 11 выходцев из государств на постсоветском пространстве. Их обвиняют в создании сети учреждений, где сексуальные услуги посетителям оказывали россиянки, сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на Национальную полицию Испании.

По данным расследования, руководила сетью борделей гражданка Украины, чье имя в интересах следствия не разглашается.

Женщин, которых вербовали преимущественно в разных городах России и отправляли по туристической визе в Испанию, заставляли обслуживать клиентов на острове Тенерифе, а также в городах Барселона и Тарагона, где банда располагала рядом квартир.

"Это важная полицейская операция, - заявил представитель полиции Хосе Мария Сеара. - Организация эксплуатировала россиянок, отбирала у них половину заработка, не позволяла отлучаться из учреждения, заставляла работать по 20 часов в сутки".

На сон проституткам отводили всего несколько часов, причем спали женщины по трое на одной постели.

Расследование испанская полиция начала еще в 2009 году, когда получила информацию о деятельности сети от российских коллег из Москвы.