Дональд Трамп отпраздновал вечером 30 октября свой первый хэллоуинский сочельник в качестве президента США
Reuters
Дональд Трамп отпраздновал вечером 30 октября свой первый Хеллоуин в качестве президента США. Для создания атмосферы праздника Белый дом замотали паутиной и украсили огромными мохноногими пауками. А на лужайке у южного входа выстроились дети в праздничных костюмах, жаждущие пригрозить президенту пакостями и получить от него сладости.

Пресс-служба первой леди США накануне обещала, что помимо пауков будут туман, летучие мыши и оранжевые тыквы с вырезанными профилями экс-президентов. Однако репортеров больше заинтересовало лицо Дональда Трампа.

Elite Daily напоминает, что приглашение на вечеринку от Мелании Трамп появилось в тот же день, когда специальный советник Роберт Мюллер объявил о готовности предъявить первые обвинения в рамках расследования возможного вмешательства России в предвыборный процесс и сговор с командой Трампа. За несколько часов до праздничного приема бывший руководитель предвыборного штаба президента Пол Манафорт был отправлен под домашний арест.

Журналисты пытались задавать Трампу вопросы по поводу скандала, однако у президента не было никакого желания общаться с ними. Вместо этого президент принялся за раздачу корзинок со сладостями с кухни Белого дома, пишет Mediaite.

Всего президентская чета обменялась поздравлениями с Хеллоуином примерно с шестью тысячами посетителей, отмечает The Daily Mail. В отличие от супруга, Мелания Трамп выглядела довольной и с удовольствием изображала испуг, когда перед ней представали ряженые "монстры", например надувной ти-рекс. Улыбку Трампа удалось вызвать только скелету в бейсболке с предвыборным слоганом президента "Сделаем Америку великой снова".

Взрослые, присутствовавшие на приеме, - за исключением Дональда и Мелании Трамп - были одеты в соответствующие празднику костюмы. Так, министр образования Бетси Девос оделась как персонаж из мультсериала "Волшебный школьный автобус", а секретарь департамента по делам ветеранов Дэвид Шулкин пришел в Белый дом с торчащим из головы ножом. Генеральный прокурор Джефф Сешнс не примкнул к принимающей стороне и вместе с жителями округа Колумбия отстоял очередь за конфетами от Трампа.