Четыре человека пострадали в результате урагана, прошедшего накануне вечером в административном центре Западно-Казахстанской области городе Уральске
Архив NEWSru.com
Четыре человека пострадали в результате урагана, прошедшего накануне вечером в административном центре Западно-Казахстанской области городе Уральске. Все пострадавшие госпитализированы.

Как сообщили "Интерфаксу" во вторник в МЧС республики, у троих из пострадавших, включая семилетнего мальчика, черепно-мозговые травмы, у одного - ушиб почек.

Ураган налетел на город в 19:48. В отдельных районах Уральска, по предварительным данным, в течение пяти минут бушевал шквальный ветер со скоростью более 20 м/с.

"В результате стихии в аэропорту опрокинуты самолет Ан-2 и вертолет Ми-8 (погнуты лопасти), повреждены крыши административных зданий аэропорта", - указывается в сообщении МЧС.

Кроме того, поваленными ветром деревьями повреждены воздушные линии электропередачи 0,4 квт и газовые магистрали низкого давления, 15 легковых автомобилей и кровли 25 частных жилых домов и других учреждений.

В целях избежания вторичных факторов ЧП от газоснабжения и электроснабжения временно отключены микрорайоны Уральска - Арман, Курени (частный сектор) и Зачаганск.

К ликвидации последствий стихии привлечены 232 человека, задействовано 47 единиц техники, в том числе 58 человек и 12 единиц техники МЧС республики, создана комиссия по определению материального ущерба, причиненного последствиями ураганного ветра.