Иракское телевидение показало в понедельник съемки совещания, которое президент Ирака Саддам Хусейн провел со своими ближайшими сподвижниками
Euronews
Иракское телевидение показало в понедельник съемки совещания, которое президент Ирака Саддам Хусейн провел со своими ближайшими сподвижниками.

Среди них был его старший сын Удэй, о котором не было никаких известий с момента начала военной операции США и Великобритании в Ираке. В связи с этим появились многочисленные слухи, что он был ранен или убит в ходе первого налета на Багдад, проведенного 20 марта с помощью крылатых ракет "Томагавк", сообщает "Интерфакс".

Телевидение показало совещание три часа спустя после того, как авиация союзников нанесла ракетный удар по одному из дворцов Саддама Хусейна в Багдаде.

Сегодня же войска коалиции разбомбили дворец сына Саддама Хусейна - Кусая. Авиация коалиции нанесла сегодня днем новые удары по Багдаду. Не менее трех мощных взрывов прогремело в понедельник около 16:15 по московскому времени в южной части иракской столицы. Через несколько минут еще три взрыва прогремели в центре Багдада.

Сообщается также, что одна из бомб попала по дворцу сына Саддама Хусейна - Кусая, командующего элитными подразделениями Республиканской гвардии.

В сообщении указывается, что на этот раз самолеты коалиции пролетали над Багдадом на малой высоте. ПВО Ирака вели по ним интенсивный огонь.