Авиация коалиции нанесла новые удары по Багдаду. Не менее трех мощных взрывов прогремело в понедельник около 16:15 по московскому времени в южной части иракской столицы
SkyNews
Авиация коалиции нанесла новые удары по Багдаду. Не менее трех мощных взрывов прогремело в понедельник около 16:15 по московскому времени в южной части иракской столицы. Через несколько минут еще три взрыва прогремели в центре Багдада, сообщает Reuters.

Сообщается также, что одна из бомб попала по дворцу сына Саддама Хусейна - Кусая, командующего элитными подразделениями Республиканской гвардии. Над дворцом поднимается грибообразное белое облако.

В сообщении указывается, что на этот раз самолеты коалиции пролетали над Багдадом на малой высоте. ПВО Ирака ведут по ним интенсивный огонь.

"Огонь артиллерии иракских ПВО интенсивен как никогда. Мы слышим звуки артиллерии со стороны южных предместий Багдада, - сообщает корреспондент Reuters Самия Нахуль. - Это новый воздушный налет. Я слышал шесть очень громких взрывов в городе".

Другой корреспондент Reuters Надим Лакди сообщил, что звуки взрывов слышны также из западной части города, со стороны Международного аэропорта имени Саддама Хусейна.

Как отмечается, бомбардировки начались во время пресс-конференции министра иностранных дел Ирака Наджи Сабри.

Как сообщает AFP со ссылкой на медицинские источники в иракской столице, во время этой бомбардировки погибли 6 человек, из них двое - дети, ранены несколько десятков мирных жителей.

Как сообщил агентству директор госпиталя аль-Кинди Камаль Аскар, все жертвы - жители района Хай аль-Амин на юго-востоке Багдада, туда в жилой квартал попала американская ракета.

В результате ночной бомбардировки иракской столицы погибло около 30 мирных жителей.