На востоке афганской столицы Кабула произошло ДТП с участием американских военных, в результате которого один человек погиб и пять получили ранения
Архив NEWSru.com
На востоке афганской столицы Кабула произошло ДТП с участием американских военных, в результате которого один человек погиб и пять получили ранения. Это вызвало демонстрацию протеста, переросшую в погром, сообщает РИА "Новости".

Инцидент произошел накануне вечером на трассе, ведущей в город Джелалабад, в районе населенного пункта Кабилбай. Бронированный Hummer американских военных протаранил легковой автомобиль с пассажирами, в результате чего один мирный житель погиб и пятеро получили ранения различной степени тяжести.

Жители Кабилбая вышли на демонстрацию протеста против бесчинств американских военных, которая вскоре переросла в погром. Воодушевленные криками организаторов демонстрации, манифестанты стали крушить находившиеся поблизости автомобили, выбивая в них стекла и поджигая покрышки.

Некоторые манифестанты утверждают, что сразу после ДТП американские солдаты открыли огонь по толпе, однако МВД страны это не подтверждает.