В Аджарии президентские выборы, назначенные на 4 января, состоятся, однако, партия "Союз демократического возрождения" не примет в них участия, заявил глава Аджарии Аслан Абашидзе
Архив NEWSru.com
В Аджарии президентские выборы, назначенные на 4 января, состоятся, однако, партия "Союз демократического возрождения" не примет в них участия, заявил на совместной пресс-конференции с госминистром Грузии Зурабом Жвания в Батуми глава Аджарии Аслан Абашидзе в ночь на среду.

По его словам, у возглавляемой им партии "есть свой взгляд на законность происходящих в Грузии процессов, поэтому и принято такое решение".

Аслан Абашидзе заявил, что чрезвычайное положение в Аджарии, объявленное 23 ноября, отменяться на период выборов не будет, сообщает "Интерфакс".

"Чрезвычайное положение будет отменено, когда в Грузии будет установлен конституционный порядок, и шаги со стороны руководителей будут направлены на государственные интересы", - сказал аджарский лидер.

В свою очередь Зураб Жвания заявил на пресс-конференции, что он намерен продолжить консультации с Абашидзе по вопросу полного урегулирования отношений между центром и автономией.