Президент Азербайджана объявил лидера оппозиции представителем международной мафии
Архив NEWSru.com
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что экс-спикер парламента страны, лидер оппозиционной Демократической партии Расул Гулиев должен приехать в республику и предстать перед судом.

"Я говорил, что Расул Гулиев - представитель международной мафии. Он разграбил Азербайджанское государство, украл у государства более 100 миллионов долларов. Все это - доказанные факты, документы. Все знают о его экономических преступлениях, это ни для кого не секрет - ни для граждан Азербайджана, ни для соответствующих органов других стран", - сказал Алиев турецким журналистам в Баку.

"Когда мы узнали о желании Расула Гулиева возвратиться в Азербайджан, мы очень обрадовались - наконец, он ответит перед азербайджанским народом и правосудием за совершенные преступления. Мы заявили, пусть приезжает. Как вы отметили, просто он увидел бессилие оппозиции, не нашел в себе смелости и вернулся обратно", - сказал президент.

"Если кто-то нарушил закон, разграбил имущество страны, обвиняется в краже, и если его преступления доказаны, то будь он председателем партии, депутатом - все должны держать ответ. Пусть приедет и ответит", - подчеркнул азербайджанский лидер.

"Суд вынесет свое решение, и будет так, как он решит. У него здесь нет никакого авторитета. В целом, ни у него самого, ни у его партии нет вероятности успеха на выборах, так как он известен в Азербайджане как вор", - заявил глава азербайджанского государства", - заявил Алиев.

Ильхам Алиев сказал, что считает шансы правящей в Азербайджане партии "Ени Азербайджан" на выборах "наиболее предпочтительными".