В Азербайджане арестованные министры исключены из рядов правящей партии
НТВ
Бывшие министры экономического развития Фархад Алиев и здравоохранения Али Инсанов, подозреваемые в участии в попытке насильственного захвата власти в Азербайджане, исключены из рядов правящей партии "Ени Азербайджан" (Новый Азербайджан).

Как сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-службе партии, такое решение было принято 21 октября на заседании правления партии "Ени Азербайджан".

"По результатам обсуждения было принято единодушное решение об исключении Алиева и Инсанова из рядов партии. Кроме того, постановлением правления было принято решение об освобождении Али Инсанова от членства в правлении, Политическом совете партии "Ени Азербайджан" и должности председателя Насиминской районной организации ПЕА, а Фархада Алиева - от членства в Политическом совете партии "Ени Азербайджан", - сказал представитель пресс-службы.

Алиев и Инсанов решением президента на этой неделе были освобождены от занимаемых должностей. Против них были выдвинуты обвинения в попытке совершения госпереворота и других тяжких преступлениях.