Порошенко положительно оценил год работы Саакашвили
Global Look Press
Президент Украины Петр Порошенко 30 мая провел встречу с главой Одесской области Михаилом Саакашвили. Глава государства заверил губернатора в своей поддержке, поручил содействовать функционированию штаба Военно-морских сил Украины в Одессе, а также строительству дороги до Румынии и Болгарии.

"Могу заверить вас, что вы имеете и поддержку президента, и поддержку премьер-министра, и поддержку правительства, которые делают все возможное, чтобы обеспечить эффективное и скорейшее проведение реформ", - говорится в стенограмме на сайте украинского лидера.

Саакашвили было поручено взять под личный контроль строительство дороги международного значения "Одесса-Рени", которая соединяет Украину с Румынией и Болгарией и находится в плачевном состоянии.

Президент при этом выразил уверенность в том, что губернатору удастся найти для ее восстановления источники финансирования, в том числе и средства из Евросоюза.

Отдельно Порошенко отметил необходимость обеспечения функционирования штаба Военно-морских сил Украины в Одессе и поручил Саакашвили оказать помощь украинским военным морякам.

В целом президент положительно оценил результаты работы Саакашвили за минувший год. Тот в свою очередь пообещал президенту достигнуть поставленных целей.