В Кении активисты привлекли животных к политическому протесту
Global Look Press
В Кении активисты привлекли животных к политическому протесту. Они раскрасили пятерых ослов и написали на их боках лозунги. Также к акции привлекли зебру.

Копытные были прикованы к металлической изгороди на одной из главных улиц Найроби Кенйятта авеню. Надпись на шкуре одного из животных гласила: "Коррупция сосет из Кении кровь". Также активисты заявили об "изнасиловании наших женщин" - видимо, в связи с обвинениями в сексуальных преступлениях в адрес членов парламента, сообщает AllAfrica. Вместе с ослами паслась зебра, которой достался лозунг о вымирании видов.

Фотографии животных публикует в Facebook один из активистов. Он утверждает, что краска была выбрана такая, чтобы не навредить животным, а к самой акции был привлечен ветеринар.

Let the donkeys speak. Fact: Most medication and beauty products humans use are tested on animals before declared...

Posted by Boniface Mwangi on 29 Март 2015 г.

Городские власти увели с улицы "политических" животных.

Как отмечает Русская служба BBC, на копытных была эмблема той же группы гражданских активистов, которая выпустила свиней в кенийской столице в 2013 году в знак протеста против уровня депутатских доходов.

Президент Кении Ухуру Кениата 28 марта отстранил от должности четырех секретарей кабмина, которых подозревают в финансовых махинациях. Пятый секретарь сам покинул свой пост.