Польша и США на этой неделе, возможно, подпишут соглашение о размещении в Польше элементов противоракетной обороны США. Об этом сообщил высокопоставленный польский чиновник
Архив NEWSru.com
Польша и США на этой неделе, возможно, подпишут соглашение о размещении в Польше элементов противоракетной обороны США. Об этом сообщил высокопоставленный польский чиновник, передает "Интерфакс".

"Переговоры практически завершены, и все идет к тому, что соглашение будет подписано на этой неделе", - сообщил глава парламентской фракции правящей партии "Гражданская платформа" Збигнев Хлебовский.

Согласно планам США, на территории Польши в период с 2011 по 2013 гг. могут быть размещены 10 перехватчиков дальнего радиуса действия, в частности рассчитанных на перехват ракет, выпущенных с территории Ирана.

Напомним, премьер-министр Польши Дональд Туск в мае заявил, что американские предложения в вопросе ПРО не устраивают" Варшаву., "Если будут условия, выгодные для Войска Польского, - в Польше будет ПРО", - сказал Дональд Туск. Он добавил, что в противном случае договоренности о размещении в Польше американских ракет-перехватчиков достичь не удастся.