В ЮАР изнасилован недельный младенец
Архив NTVRU.com
В южноафриканской провинции Квазулу-Натал изнасилован недельный младенец. Об этом сообщила полиция ЮАР.

Девочка, имя которой не называется, находится в тяжелом, но стабильном состоянии. Как передает Reuters, она - самая молодая жертва сексуального насилия в ЮАР.

В ЮАР - больше ВИЧ-инфицированных, чем в любой другой стране мира. В стране бытует мнение, что секс с девственницами может излечить от СПИДа. Как утверждают эксперты, суеверные представления об этом распространяют местные знахари. Именно их обвиняют в том, что они - пусть и невольно - поощряют изнасилование младенцев.

Мать недельного младенца нашла свою дочь с кровью на подгузниках и синяками на половых органах. Как заявил представитель полиции, медицинское обследование подтвердило, что девочку действительно изнасиловали.

"Я в шоке, я фактически лишена дара речи, - говорит Келли Хэтфилд, глава правозащитной группы, отстаивающей права южноафриканских женщин. - Изнасилование - это всего проявление власти сильного над слабым. Но как можно так поступать с такой маленькой девочкой?".

Только за прошлый год в Южной Африке произошло около 21 тысячи случаев изнасилования детей, сообщает BBC. 15% всех дел, связанных с изнасилованием, возбуждают против напавших на детей, возраст которых не превышает 11 лет. Виновные привлекаются к ответственности лишь в 9% случаев.