Англичанка "разводила" женихов, выдавая себя за больную раком миллионершу. Итог - 2 года
BBC News
Англичанка, мошенническим путем получившая от своих женихов, по меньшей мере, 254 тысячи фунтов (около 500 тысяч долларов), приговорена Королевским судом Ньюкасла к двухлетнему тюремному заключению, сообщают во вторник телеканал SkyNews.

22-летняя Эмма Голайтли регулярно дарила своим возлюбленным автомобили и приглашала их на дорогие экзотические курорты, отчего у мужчин создавалось впечатление, что они имеют дело с миллионершей.

Когда же девушка сообщала им, что больна раком на последней стадии и не хочет умереть, не став невестой, все до единого бойфренды немедленно соглашались на ней жениться. Один из "женихов", предприниматель Крис Уильямс, стал мужем Эммы, после чего расходы "миллионерши" на развлечения, подарки и путешествия только возросли, сообщает РИА "Новости".

Однако ни "женихи", ни молодой супруг Эммы долгое время не подозревали, что и гигантское состояние, и неизлечимая болезнь - чистой воды ложь. Все подарки, в том числе и самой себе, Эмма покупала на кредитные карты своих мужчин. Правда открылась, лишь когда обманутые поклонники стали получать колоссальные счета и в ужасе звонить в полицию.

Следствие установило, что Эмма не гнушалась ничем: ни воровством денег у собственной матери и бабушки, ни подделыванием чеков и документов. Она лгала даже относительно собственного имени и собственного возраста: на свидетельстве о браке написано, что ей было 23 года, тогда как на самом деле ей тогда только исполнилось 20.

Муж Эммы, выгнавший ее из дома в апреле 2005 года, даже не хочет говорить о пережитом. "Это был ужасный период моей жизни, и я бы предпочел не говорить о нем", - сказал Крис Уильямс, слова которого цитирует лондонская вечерняя газета Evening Standard. Те же "женихи" Эммы, кто по тем или иным причинам не стали ее мужьями, сейчас благодарят судьбу за счастливое избавление.