33-летний житель Челябинска в течение нескольких лет обманывал иностранцев
Архив NTVRU.com
Начато расследование по делу 33-летнего жителя Челябинска, который в течение нескольких лет обманывал иностранцев, желающих связать свою судьбу с девушками из России. Как сообщают "Известия.Ru" , мошенник на сайтах знакомств размещал фотографии реальных девушек, желающих выйти замуж за иностранца.

Когда потенциальный жених давал о себе знать, предприимчивый челябинец требовал перевести на свой счет определенную сумму денег. Естественно, мошенник и не собирался заканчивать дело свадьбой и после получения денег просто прекращал переписку.

В результате компьютерный авантюрист "нагрел" мужчин из Англии, Греции, Турции, Испании, Бельгии и других стран на 300 тыс. долларов. В настоящее время ранее судимый мошенник неплохо обеспечен: он имеет четырехкомнатную квартиру в Челябинске и три автомобиля.

Девушки, от имени которых велась фиктивная переписка, о своих любовных романах в Интернете никакого понятия не имели. Однако они получали для мошенника, который представлялся им сотрудником иностранной фирмы, денежные переводы в валюте. За это он платил каждой девушке по 2 тыс. руб.

Обман обнаружился после того, как один из несостоявшихся женихов обратился с жалобой в правительство России. Однако судебное преследование может начаться только в том случае, если кто-то из обманутых признает себя потерпевшим. Пока это только один заявитель.