"Хизбаллах" продолжит похищения израильских солдат
Архив NEWSru.com
Террористическая группировка "Хизбаллах", действующая в Ливане, будет продолжать борьбу с Израилем и не отказывается от похищения израильских солдат. Об этом заявил духовный лидер организации шейх Хасан Насралла, выступая в южном пригороде Бейрута на многотысячной манифестации.

Манифестация была организована по случаю возвращения большой группы пленных террористов, освобожденных израильтянами, передает "Интерфакс".

Напомним, что в четверг при посредничестве Германии Израилем и группировкой "Хизбаллах" была осуществлена масштабная операция по обмену пленными и телами погибших с обеих сторон. Израильтяне передали более 400 пленных и тела полусотни боевиков. В обмен "Хизбаллах" освободил похищенного израильского бизнесмена и полковника в отставке, а также вернул тела трех израильских солдат, которые были похищены ими в 2000 году, но затем погибли.

"Я вам обещаю, что в следующий раз мы будем ловить солдат живыми", - сказал шейх собравшимся. По его словам, они будут нужны для освобождения других пленных, находящихся у израильтян.

"Мы не оставим в тюрьме ни одного из наших братьев, не забудем ни одного из них", - объявил Насралла.