Израильская армия на рассвете в воскресенье нанесла авиаудар по одному из гражданских зданий на севере сектора Газа - дом полностью уничтожен, обошлось без человеческих жертв
НТВ
Израильская армия на рассвете в воскресенье нанесла авиаудар по одному из гражданских зданий на севере сектора Газа - дом полностью уничтожен, обошлось без человеческих жертв, передает радио аль-Кудс.

Как сообщает радио, Израиль обвиняет палестинцев в том, что от этого дома боевики вели подкоп в сторону израильской границы, которая находится в полутора километрах от этого дома.

Такие туннели, по мнению Израиля, используются палестинскими боевиками в целях похищения израильских военных, а также для вылазок на территорию Израиля.

Чуть более трех лет назад боевики "Хамаса", организации "Комитеты Народного сопротивления" и "Армия ислама", используя такой же способ, убили несколько солдат и похитили израильского капрала Гилада Шалита, который по сей день находится в плену движения "Хамас". Исламистское движение требует от Израиля за его освобождение выпустить из израильских тюрем несколько сотен палестинских заключенных.