Египет, Каир, 28 июня 2013 года
Global Look Press
Гражданин США погиб в Александрии в ходе столкновений противников и сторонников президента Египта Мохаммеда Мурси. США отреагировали незамедлительно: начата эвакуация дипломатов, гражданам страны не рекомендовано посещать Египет.

По предварительным данным, американец получил ножевое ранение, снимая беспорядки на камеру мобильного телефона, сообщил начальник службы безопасности Александрии Амин Еззедин.

Власти США санкционировали отъезд части американских госслужащих в Египте и членов их семей за пределы арабской страны, а также рекомендовали согражданам воздержаться от поездок в эту арабскую республику в связи с происходящими массовыми волнениями. Об этом говорится в уведомлении для направляющихся за рубеж американцев, которое было распространено в пятницу Бюро по консульским делам госдепартамента США, передает ИТАР-ТАСС.

По сообщению американского внешнеполитического ведомства, оно разрешило временно выехать из Египта "ограниченному числу" госслужащих, присутствие которых не является необходимостью в чрезвычайных ситуациях, и их домочадцам.