В Сиэтле араб открыл огонь в еврейском центре
Reuters
Один человек убит, еще несколько получили огнестрельные ранения в результате стрельбы, открытой неизвестным в здании Еврейской федерации в Сиэтле, штат Вашингтон.

Инцидент произошел в пятницу вечером по местному времени. Подозреваемый в преступлении арестован.

Как установила полиция со слов очевидцев, мужчина проник в охраняемое службой безопасности здание. Далее он со словами о том, что является американским мусульманином и "зол на Израиль", открыл огонь по сотрудникам, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает местная полиция, сразу после инцидента здание Еврейской Федерации было оцеплено и команда специального назначения проверяла помещения на предмет еще одного стрелка, который мог оказаться в здании.

В настоящее время полицейские предполагают, что стрелявший был один и у него не было соучастников.

"Насколько нам известно, это был целенаправленный акт, продиктованный ненавистью и совершенный одним человеком", - высказал предположение мэр Сиэтла Грег Никельс.

Полиция Сиэтла принимает меры по дополнительной охране еврейских учреждений и синагог, а также мечетей во избежание новых инцидентов. Еврейской общине города рекомендовано воздержаться от новых акций в поддержку Израиля без достаточного обеспечения их безопасности полицейскими силами.