В Китае на американца напали слоны: он госпитализирован
China Internet Information Center
Турист из США получил тяжелые травмы в результате нападения трех диких слонов в Китае, сообщает Дeйтa.ru со ссылкой на информационное агентство Xinhua.

Американец Джереми Аллен Макгилл был обнаружен без сознания на территории заповедника "Долина диких слонов" в Сишуанбаньна-Дайском автономном округе провинции Юнань, сообщает AP.

В настоящее время врачи местной больницы принимают все меры для спасения пострадавшего, сообщили в администрации округа.

Как сообщается, пострадавший - преподаватель Центрально-китайского сельскохозяйственного университета в городе Ухань. 23 января он приехал в Сишуанбаньна в качестве туриста и на следующий день поехал на машине в заповедник, где и был атакован слонами.

По невыясненной причине слон из заповедника схватил американца хоботом и подбросил его в воздух. В результате Макгилл получил серьезные травмы легких и живота, а также переломы ребер.

Местные власти оперативно связались с университетом, где преподает американец, и уже на следующий день представители университета прибыли в Сишуанбаньна для выяснения ситуации.