Израильская бронетехника совершила очередной рейд на автономные палестинские территории
EuroNews
Израильская бронетехника совершила очередной рейд на палестинские автономные территории. Как сообщает "Эхо Москвы", в операции принимали участие пять танков и около десятка солдат. Рано утром они вторглись на территорию автономии в районе селения Иртас близ Вифлеема. Они продвинулись на полкилометра. Вооруженные палестинцы оказали сопротивление.

В ходе рейда израильские военные задержали активиста террористической группировки "Исламский джихад" и еще двоих палестинцев, причастных к организации и проведению терактов на территории Израиля. Кроме того, как сообщают израильские источники, в ходе этого рейда были ранены четверо палестинцев. Огонь по палестинцам был открыт после того, как они оказали вооруженное сопротивление, сообщает MIGnews.

Утром 29 января палестинские террористы снова открыли огонь по иерусалимскому району Гило. Обстрел ведется из находящейся по соседству арабской деревни Бейт-Джалла. Легкое ранение осколками стекла получил один из жителей Гило. Палестинцы также атаковали позиции израильских военнослужащих недалеко от поселения Ганей-Таль. Кроме того, в течение ночи постоянно поступали сообщения о том, что палестинцы забрасывают гранатами и обстреливают блокпост Тармит, расположенный на израильско-египетсткой границе недалеко от Рафиаха. Режим чрезвычайного положения в связи с возможными терактами со стороны палестинских террористов по-прежнему сохраняется в районе Гуш-Дана. Весь район контролируется усиленными нарядами полиции.

Недалеко от поселения Кфар-Даром палестинские боевики атаковали несколько израильских автомобилистов, обстреляв их машины. Сообщений о пострадавших не поступало, однако известно, что одна из машин была серьезно повреждена.