Старшая сестра лидеров Кубы Фиделя и Рауля Кастро - Анхела Мария - скончалась в возрасте 88 лет
canaldenoticia.com
Старшая сестра лидеров Кубы Фиделя и Рауля Кастро - Анхела Мария - скончалась в возрасте 88 лет, сообщает американский испаноязычный телеканал Univision. Данные о кончине Анхелы Кастро журналисты в США получили от еще одной сестры руководителей Кубы - Хуаниты.

"Она умерла утром во вторник. Она долго болела и проходила лечение в больнице", - пояснила Хуанита Кастро, покинувшая родину в 1966 году и проживающая в Майами (США). Она добавила, что похороны состоятся в четверг. Анхелу Кастро похоронят в ее родном городе Биране на востоке Кубы.

Хаунита исключила свое присутствие на похоронах сестры. Ранее сообщалось, что после Кубинской революции и прихода к власти на Кубе Фиделя она разочаровалась в своем брате и сотрудничала с американской разведкой. Об этом сама Хуанита писала в своей книге.

Ни власти Кубы, ни СМИ этой страны пока не распространяли сообщения о кончине Анхелы Кастро, отмечает агентство EFE. Анхела была старшей из семерых братьев и сестер Кастро. По словам Хуаниты Кастро, ее сестра никогда не покидала Острова Свободы.