В посольстве РФ в Таиланде не подтверждают сведения о еще одном погибшем россиянине
Архив NEWSru.com
В посольстве РФ в Таиланде пока не подтверждают информацию о возросшем до трех количестве погибших россиян в результате стихийного бедствия. Об этом в среду сообщила пресс-секретарь российской дипмиссии Ирина Борисюк.

"Нет, мы не можем подтвердить такую информацию. Она неверна. Новых сведений о жертвах не поступало. До сих пор есть сведения только о погибшей россиянке по имени Оксана и ее 6-летнем сыне", - сказала Борисюк.

Она сообщила, что на днях ожидается прибытие в Таиланд родственников Оксаны для окончательной идентификации личности мальчика, передает "Интерфакс".

По словам Борисюк, на данный момент известно об одном россиянине, который находится в больнице Бангкока, куда он был доставлен с острова Пхукет с тяжелыми травмами - перелом обеих ног и руки. "С ним там находятся сотрудник посольства и посольский врач", - добавила она.

Борисюк также отметила, что с 50 российскими гражданами по-прежнему не удалось связаться. "Я не исключаю, что их может быть больше", - сказала она. По словам Борисюк, число людей, объявивших о себе, выросло до 520.

Что касается эвакуации российских граждан из Таиланда на родину, то ситуация такова: "30 декабря ожидается самолет МЧС РФ для эвакуации россиян". "Уже 50 наших туристов выразили желание уехать из страны", - добавила она.

Остальные же россияне, не пострадавшие от стихии, по словам пресс-секретаря, "уезжают в другие отели, подальше от моря".