В Крыму продолжаются поиски двух без вести пропавших после пожара в санатории
НТВ
В городской больнице Судака остаются два человека, пострадавших в результате пожара в пансионате "Алмаз" в селе Морское. Как сообщило в пятницу министерство по чрезвычайным ситуациям Украины, из шести пострадавших четверо выписаны из больницы.

По-прежнему неясна судьба двух человек, пропавших без вести, найдены тела пятерых погибших.

Старый деревянный корпус пансионата загорелся около 04:20 в ночь на четверг. Огонь распространялся очень быстро, поскольку стояла сухая и жаркая погода, люди спали с открытыми окнами. Огнем был охвачен коридор, люди были вынуждены выпрыгивать из окон первого и второго этажей.

Всего в пансионате "Алмаз" были прописаны 43 отдыхающих из Украины и России. 22 из них отправлены в другие санатории Судака.

Среди пострадавших называются 25-летняя жительница Москвы Е.Ларионова, получившая легкий ушиб, и москвичка Алина Волкова, девочка 4-5-ти лет, получившая перелом правого плеча. Они обе выписаны.

Кроме того, были госпитализированы житель Донецкой области Н.Капустин (ушиб таза), 23-летнеяя жительница Донецкой области М.Тарасова (растяжение связок голени), 3-летняя девочка из Донецкой области Вероника Бородич (ушиб грудной клетки).

Справка: пансионат "Алмаз"

Пансионат "Алмаз" расположен в живописном уголке Крымского южнобережного средиземноморья на самом берегу Черного моря в 18 км от Судака. Расстояние до моря - 40-50 метров.

На территории пансионата находятся одноэтажные и двухэтажные корпуса, детские и спортивные площадки, видеозал, библиотека, тренажерный зал, медпункт, автостоянка, бар.