России не "нужны сложности Белоруссии в отношениях с Европой и США", заявил Лукашенко
president.gov.by
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что в республике были созданы необходимые условия для проведения парламентских выборов, соответствующих международным стандартам.

"Очень сложно будет международным наблюдателям не признать эти выборы", - заявил Лукашенко журналистам в воскресенье после голосования на парламентских выборах.

По словам президента, "если мы нормально проведем выборы, то Запад готов признать и увидеть Белоруссию невооруженным взглядом".

При этом Лукашенко подчеркнул, что "выборы мы проводим для себя, своего государства и народа". "Трудно назвать еще хоть одну страну, где выборы проводятся с точки зрения Запада", - сказал президент Белоруссии.

Лукашенко выразил уверенность в том, что "россияне не только поддержат, но и признают" выборы в Белоруссии.

"У нас нет абсолютно никаких сомнений в результатах и оценках выборов с точки зрения России", - заявил Лукашенко журналистам в воскресенье после голосования на парламентских выборах.

По его словам, у Белоруссии с Россией "нет абсолютно никаких проблем". "И данные выборы не имеют никакого отношения к нашим взаимоотношениям c Российской Федерацией", - добавил Лукашенко. "Не думаю, что России нужны сложности Белоруссии в отношениях с Европой и США", - добавил белорусский президент.

По его словам, "если нам удастся нормализовать отношения с Западом, то это будет достойным вкладом в единую копилку белорусско-российских отношений".