Израильские ВВС рано утром в среду нанесли несколько ракетных ударов по сектору Газа
НТВ
Израильские ВВС рано утром в среду нанесли несколько ракетных ударов по сектору Газа, сообщает АР.

По словам жителей Газы, в городе разорвались по меньшей мере три ракеты. Одна из них попала в двухэтажное здание на окраине города, где размещается офис правящей в Палестинской автономии партии "Фатх". Другой удар был нанесен по территории лагеря беженцев Эль-Бурейдж к югу от города.

После обстрела значительная часть города осталась без электричества.

О жертвах не сообщается, передает РИА "Новости".

Израильские военные заявили о запуске двух ракет - по офису партии "Фатх" и по зданию в лагере беженцев Эль-Бурейдж, которое, по их словам, использовалось палестинскими боевиками.

Как сообщалось ранее, в ночь на воскресенье кабинет безопасности правительства Израиля принял решение о возобновлении точечных ликвидаций и начале операций против инфраструктуры "Хамас" в Газе. В городе Газа 22 человека получили ранения в результате ракетного обстрела израильских ВВС.

Глава правительства Ариэль Шарон сообщил в воскресенье на еженедельном заседании кабинета министров о своем решении снять любые ограничения с Армии обороны Израиля в проведении антитеррористической операции "Последний дождь", направленной против "Хамас".

"Я снял любые ограничения, включающие использование вооружения и технических средств для обнаружения и уничтожения членов террористических организаций, поиска их укрытий и складов оружия, - заявил он.

Шарон сообщил также, что армия не намерена проводить одноразовую операцию, речь идет о начале масштабных боевых действий против инфраструктуры террора и боевиков.

"Мы будем пользоваться любым вооружением, имеющимся в нашем распоряжении, - подчеркнул Шарон, - При этом мы продолжим соблюдать наше правило воздерживаться от жертв среди мирного населения".