Семен Могилевич не собирался продавать бен Ладену обогащенный уран
Архив НТВ.ru
Израильский бизнесмен украинского происхождения Семен Могилевич категорически опроверг информацию о том, что он якобы общался с людьми Усамы бен Ладена и собирался продать им похищенный на территории бывшего СССР обогащенный уран, передает РИА "Новости".

На протяжении последних недель в испанской печати со ссылкой на сотрудников западных спецслужб неоднократно появлялись сведения о том, что один из посланцев бен Ладена якобы летал с этой целью в Испанию на встречу с Могилевичем.

"Я никогда не встречался ни с бен Ладеном, ни с его окружением. Я также не имею никакого отношения к исламским террористическим организациям и отношусь к их деятельности крайне негативно. Кроме того, я не был в Испании с 1996 года",- заявил Могилевич.

Будучи гражданином Израиля и религиозным евреем, Могилевич считает оскорбительной информацию о том, что он якобы имеет какое-то отношение к арабской террористической организации "Аль-Каида". По словам бизнесмена, информация о его причастности к отмыванию 10 млрд. долларов, якобы полученных на операциях с наркотиками из Афганистана, также "абсолютно не соответствует действительности". "В настоящее время мои адвокаты подают в суд в Венгрии и Испании на журналистов и СМИ, распространивших эту клевету" - сообщил Семен Могилевич.