Наследный принц Саудовской Аравии Абдалла Бин Абдулазиз Аль Сауд в сопровождении 250 человек в среду прибудет с официальным визитом в Вену
Архив NEWSru.com
Наследный принц Саудовской Аравии Абдалла Бин Абдулазиз Аль Сауд в сопровождении 250 человек в среду прибудет с официальным визитом в Вену.

Как сообщили в воскресенье в протокольном отделе ведомства федерального президента в австрийской столице, делегация принца прибудет на четырех самолетах - двух Boeing, MD11 и Gulfstream.

На время визита саудовского принца в Вене де-факто будет объявлено чрезвычайное положение. Принц Абдалла прибудет из Туниса в среду. Он не будет проходить таможенный контроль, и из венского международного аэропорта сразу отправится в отель Imperial. Принц разместится в так называемом номере монархов, потолок которого покрыт слоем золота.

Австрийские полицейские забронировали в отеле 250 номеров. Лица, которые не входят в состав саудовской делегации, размещаться в отеле не будут.

По словам представителя протокольного отдела ведомства федерального президента Австрии Ханса Магенштаба, "Австрия оплачивает только 15 комнат, а за остальные платит Эр-Рияд".

Те музеи, которые принц Абдалла планирует посетить во время визита, в том числе знаменитая венская Испанская школа верховой езды, будут закрыты для посетителей.

Саудовский принц прибывает в Австрию по приглашению федерального президента Томаса Клестиля, который в прошлом году посетил Саудовскую Аравию. Визит принца продлится до 2 апреля.

Наследный принц Абдалла Бин Абдулазиз Аль Сауд фактически управляет страной после того, как сводный брат Абдаллы король Саудовской Аравии Фахд был парализован.