Неправительственная организация "Справедливые выборы" (СВ), осуществляющая мониторинг в ходе голосования на парламентских выборах в Грузии, обнародовала информацию о замеченных нарушениях
НТВ
Неправительственная организация "Справедливые выборы" (СВ), осуществляющая мониторинг в ходе голосования на парламентских выборах в Грузии, обнародовала информацию о замеченных нарушениях.

Как заявила на пресс-конференции член СВ Тамара Жвания, в отдельных районах республики наблюдатели зарегистрировали ряд нарушений. Так, на некоторых участках обнаружены незапечатанные избирательные урны, выдача бюллетеней происходит без предъявления документов, удостоверяющих личность и другие нарушения технического характера.

По словам Жвания, родственники несколько дней назад убитого гражданина в городе Зугдиди сорвали процедуру голосования на 75-м избирательном участке. Они сломали урну и устроили погром, в результате чего на данном участке прервана процедура голосования.

Аналогичные случаи, по словам Жвания, произошли еще на двух избирательных участках города Ланчхути, где также голосование было сорвано, сообщает "Интерфакс".

Наблюдатели из "Справедливых выборов" зарегистрировали также нарушение закона "О выборах", связанное с запрещением предвыборной агитации в день голосования. Речь идет об Ахалцихском и Дманисском районах Грузии, где до сих пор не сняты предвыборные агитационные плакаты пропрезидентской партии "Национальное движение - демократы".