Турист из России, приехавший на отдых в Австралию, был избит пьяным местным жителем за то, что не поделился сигаретами
Global Look Press
Турист из России, приехавший на отдых в Австралию, был избит пьяным местным жителем за то, что не поделился сигаретами. У Александра Цветкова, который в данный момент находится в отделении интенсивной терапии Королевской больницы Сиднея, диагностировали черепно-мозговую травму, передает AP, ссылаясь на местную полицию.

Напавший на россиянина местный житель был сильно пьян. Им оказался 36-летний житель штата Южный Уэльс Альберт Боламату, которому уже были предъявлены обвинения в нанесении тяжких телесных повреждений. До 1 июля он останется под арестом, так как под залог он выйти не захотел.

По данным полиции Сиднея, Цветков прогуливался вдоль шоссе со своим приятелем из Ирландии. К ним подошел Боламату и попросил закурить, и, услышав отказ, ударил Цветкова по затылку. Ирландец попытался защитить Цветкова, но также получил несколько ударов по голове и телу.

"Врачи связались с матерью пострадавшего и настоятельно рекомендовали семье Цветкова приехать в Австралию как можно скорее", - говорится в сообщении полиции. По мнению медиков, состояние россиянина тяжелое, так что они пока не уверены в благоприятном исходе.