В Приморье массовой дракой закончилась латиноамериканская танцевальная вечеринка, проходившая в баре Matrёshka во Владивостоке
PrimTV
В Приморье массовой дракой закончилась латиноамериканская танцевальная вечеринка, проходившая в баре Matrёshka во Владивостоке. Среди посетителей оказалась группа выходцев с Кавказа, которые пришли в агрессивное состояние, требуя от диджея специфического музыкального сопровождения.

Не услышав привычные мотивы лезгинки, злоумышленники-кавказцы стали избивать гостей, причем досталось даже таксисту, ожидавшему клиентов у входа в заведение, сообщает Prim.TV.

Погром в баре Matrёshka произошел еще 10 июня, но известно о нем стало только теперь, после публикации видеозаписи, снятой камерами наблюдения.

В тот день в баре проходили два мероприятия одновременно - танцевальная латиноамериканская вечеринка и банкет, посвященный дню рождения некоего Азамата. Гостями именинника были в основном выходцы с Северного Кавказа.

По словам посетителей заведения, ближе к полуночи гости стали вести себя вызывающе: они приставали к девушкам, пришедшим на танцевальную вечеринку, требовали от диджея поставить лезгинку и оскорбляли посетителей. Когда один из клиентов бара попытался утихомирить нетрезвых гостей и вступиться за девушку, завязалась драка.

Один из посетителей стал ломать барабанную установку, крушить мебель. Также в ходе потасовки, в которой численное преимущество было на стороне южан, пострадали два человека. Одного потерпевшего пришлось госпитализировать.

Со слов очевидцев, драка продолжалась не только в заведении, но и на улице. Там был избит водитель такси.

(18+)

Добавим, что в воскресенье московские полицейские пресекли массовую драку, которая началась у дома N5 по улице Дмитрия Ульянова. В итоге были задержаны шесть человек, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.