Символ 2008 года – мышь – стала ингредиентом хлеба "Сударушка" в Луганской области
Вести
Луганское предприятие "Каравай" накануне Нового года уличили в выпуске некачественной продукции: производитель в виде одного из ингредиентов добавил в хлеб "Сударушка" серую мышь, передает "Новый регион" со ссылкой на "Ирта-FAX".

В редакцию Луганского областного телевидения за помощью обратилась пожилая женщина с сыном. По ее словам, она как всегда вечером после работы купила хлеб "Сударушка" в своем любимом киоске. Пришла домой, съела немного и пошла спать. Большую часть хлеба съел ее голодный после работы сын.

Женщина рассказала, что на утро она не обнаружила в хлебнице булку и спросила у сына, где хлеб. На что сын ответил ей: "Ма, не бери, там мыша". "Я говорю как мыша? Я достаю в пакете хлеб – мыша и шерсть", – цитирует издание Светлану Овчаренко.

Всю ночь Александру Овчаренко было плохо, в больнице в которую он обратился утром, поставили диагноз – интоксикация. В киоске, где женщина купила хлеб, журналистов и пострадавших встретили почти враждебно.

Чтобы получить объяснение относительно такого ужасного случая, съемочная группа отправились в областную санитарно-эпидемиологическую станцию. Там их встретили словами: чего волноваться, мышь же прожаренная.

Потом появился представитель ОАО "Каравай". Кроме рекламы своего предприятия, от него услышать ничего конкретного не удалось.