Буш обратился к нации. Обошлось без оговорок
Архив NEWSru.com

Президент США Джордж Буш в радиообращении к нации по случаю празднования Дня Благодарения заявил, что достижения в войне с террором сделали страну безопаснее.

Обращение целиком было посвящено темам борьбы с терроризмом и войн, в которые из-за этого ввязались Штаты. "Наши достижения в войне с террором сделали страну безопаснее, хотя и увеличили бремя семей военнослужащих. Многие из них сегодня оторваны от дома на долгий срок в связи с большими сроками службы", - сказал президент США в обращении.

Как сообщает РИА "Новости", Буш подчеркнул, что Америка благодарна всем семьям военнослужащим, "а те, кто сегодня в этот День благодарения скорбит о потерях, может быть уверен, что Америка будет всегда помнить о тех, кто пожертвовал собой".

"Как и многие поколения до них, солдаты сегодняшнего дня освободили тех, кто томился в неволе, продемонстрировали свое сочувствие страдающим и дали надежду угнетенным", - сказал президент.

По его словам, "они воевали с террористами за рубежом, чтобы мы не сталкивались с ними дома, способствовали аресту жестокого диктатора, помогали проведению выборов в Афганистане и помогли Ираку встать на путь демократии".