В Автралии вводят новые паспорта с лазерным изображением прыгающего кенгуру - национального символа Зеленого континента
Архив NEWSru.com
В Австралии вводят новые паспорта с лазерным изображением прыгающего кенгуру - национального символа Зеленого континента.

На ламинированной странице документа, где указаны данные о владельце, теперь присутствует лазерное изображение кенгуру, который прыгает, если смотреть на него под разными углами наклона.

Министр иностранных дел Австралии Александер Даунер заявил в четверг, что новые паспорта оснащены набором отличительных знаков, которые полностью исключают возможность подделки, сообщает РИА "Новости".

По его словам, введение новых документов направлено на предотвращение проникновения в страну террористов и нелегальных иммигрантов по фальшивым документам.

Как передает радиостанция АВС, новые паспорта стали продуктом многолетних разработок специалистов департамента иностранных дел федерального правительства страны и его деловых партнеров.

Власти Австралии в настоящее время усиливют меры по борьбе с терроризмом. Считается, что страна, поддержавшая США в войне в Ираке, является одной из главных целей "Аль-Каиды".

Одновременно иммиграционные власти пытаются оградить государство от потока нелегальных переселенцев.