Ищущие любви британцы рекламируют себя на гигантских щитах
lovers2.com

Одинокие британцы, которые ищут любви, получили еще один способ познакомиться с потенциальным партнером - поместив свою фотографию на большом рекламном щите щите.

Первый подобный опыт поставлен в городе Бирмингем, где фирма Billboard Dating разместила 16 щитов с лицами и телефонами желающих познакомиться. Рядом с фотографиями слоган: "Рискни встретиться".

Хотя прорекламировать себя намного дороже, чем разместить объявление в интернете, услуга пользуется спросом. "Людям нравится особое обаяние их лица, изображенного на огромном щите", - констатирует Дэн Монтей, директор фирмы.

Каждый щит продается за 125 фунтов (205 долл.), но Монтей говорит, что охват аудитории намного шире, чем в случае с интернетом - ведь щиты находятся на бойких местах вроде станций метро, и на них посмотрит гораздо больше людей, чем зайдет на сайт знакомств.

Как сообщает Rеuters, уже около 50 британцев изъявили желание воспользоваться новой услугой. Как говорит Монтей, женщин немного больше, чем мужчин, и в основном услугой интересуется молодые люди от 20 до 30 лет.

Как и многие модные увлечения, это пришло в Британию из США, вслед за "скоростными свиданиями", когда группы мужчин и женщин встречаются, чтобы провести вместе лишь несколько минут.