В Ираке погибли два сотрудника американской телекомпании CNN, еще один получил ранения. Их автомобиль попал под обстрел
Архив NEWSru.com
Во вторник в Ираке погибли два сотрудника американской телекомпании CNN, еще один получил ранения. Их автомобиль попал под обстрел.

Сотрудники CNN возвращались в Багдад на двух автомобилях из города Хилла, на юге Ирака, где они снимали репортаж. На окраине города они попали в засаду.

Их машины направлялись на север, в Багдад, когда сзади к ним приблизился покрытый ржавчиной Opel. Из люка в крыше автомобиля высунулся человек с "Калашниковым" и открыл огонь по журналистам.

От полученных огнестрельных ранений погибли переводчик и продюсер Дюраид Иса Мохаммед и водитель Яссир Хатаб.

Оператор Скот Маквинни, который находился в другом автомобиле, получил касательное пулевое ранение в голову.

Корреспондент Майкл Холмс, продюсер Ширли Ханг, советник по вопросам безопасности и второй водитель находились в той же машине, что и Маквинни. Они не пострадали.

Команда CNN во втором автомобиле доехала до полицейского участка и попросила офицеров полиции выехать на место происшествия, чтобы оказать помощь Мохаммеду и Хатабу, которых они потеряли после нападения.

После этого уцелевшие журналисты CNN направились на базу 82-й десантно-штурмовой дивизии, где была оказана первая помощь оператору телекомпании. Военные отправились команду солдат на поиск пропавших сотрудников CNN.

Тем временем, иракская полиция обнаружила машину с телами Мохаммеда и Хатаба.

Погибшие Хатаб и Мохаммед начали работать на CNN около года назад.