Проводящий рождественские каникулы в Шри-Ланке бывший канцлер ФРГ Гельмут Коль не пострадал в результате обрушившегося на эту страну стихийного бедствия и намерен продолжить отпуск
Архив NEWSru.com
Проводящий рождественские каникулы в Шри-Ланке бывший канцлер ФРГ Гельмут Коль не пострадал в результате обрушившегося на эту страну стихийного бедствия и намерен продолжить отпуск. Об этом сообщил в понедельник телеканал Н-24 со ссылкой на представителя экс-главы германского правительства.

По данным Немецкого союза туроператоров, в Шри-Ланке в результате землетрясения и цунами погибли по меньшей мере четыре гражданина ФРГ. Еще два немца погибли в Таиланде, сообщило посольство Германии в Бангкоке.

В МИД ФРГ открыта "горячая линия", по которой все желающие могут получить информацию о своих родственниках и знакомых, проводивших рождественские каникулы в пострадавших от стихии странах, передает РИА "Новости".

Как сообщил в понедельник представитель МИД ФРГ, граждане Германии могли пострадать во время стихии, однако на данный момент министерство не обладает подтвержденной информацией на этот счет.

По данным немецкой печати, в зоне стихийного бедствия могли проводить рождественские каникулы около 10 тысяч граждан ФРГ.