В отель, где проживают западные журналисты в Триполи, сегодня ворвалась обезумевшая местная жительница и попыталась рассказать репортерам о преступлении, которые совершили по отношению к ней лояльные ливийскому лидеру Муамару Каддафи ополченцы
Reuters
В отель, где проживают западные журналисты в Триполи, сегодня ворвалась обезумевшая местная жительница и попыталась рассказать репортерам о преступлении, которые совершили по отношению к ней лояльные ливийскому лидеру Муаммару Каддафи ополченцы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Женщина успела сообщить, что она родом из Бенгази, который является оплотом оппозиции. На одном из блок-постов при въезде в Триполи ее задержали сторонники Каддафи и изнасиловали.

"Они избивали и оскорбляли меня, связали и удерживали в течение двух дней", - успела прокричать пострадавшая. Ее бедро было окровавлено, а лицо - в многочисленных царапинах и синяках.

Официантка отеля, назвав женщину предательницей, стала угрожать ей ножом, а охрана гостиницы - расталкивать иностранных репортеров. В результате потасовки некоторые журналисты были избиты. Женщину в итоге выволокли на улицу "люди в штатском" и увезли в неизвестном направлении.

Столица Ливии остается крупнейшим оплотом власти Каддафи в стране, где его сторонники жестоко расправляются со всеми, кого заподозрят в оппозиционных настроениях.