Камилла Паркер-Боулз выбрала платье для верчания с принцом Чарльзом
BBC
На церемонии венчания с принцем Чарльзом Камилла Паркер-Боулз будет одета в платье цвета червонного золота. Об этом стало известно в европейских светских кругах, сообщает ИТАР-ТАСС. Вопрос о подвенечном платье Камиллы был на протяжении недель одним из главных секретов, однако сохранить его в тайне не удалось. Сообщается, что платье шьет известный лондонский дизайнерский дом Robinson Valentine.

Венчание состоится 8 апреля в капелле Святого Георгия на территории королевского Винздорского замка недалеко от Лондона. Чарльз и Камилла прибудут сюда после заключения брачного контракта в ратуше города Виндзор.

Камилла сразу же отказалась от идеи предстать в белоснежном платье невесты. Она уже один раз была официально жената и сейчас выходит замуж во второй раз.

Сообщается, что будущая супруга наследника британского престола первоначально планировала появиться в свадебной платье пастельных цветов. Однако ее остановил тот факт, что королева Елизавета II также носит исключительно пастельные тона и есть большой риск диссонанса или еще хуже - совпадения цветовой гаммы будущих родственников.

Известно также, что Камилла очень любит золотой цвет, однако крайне редко надевает соответствующие платья. Она оставляет их только для очень важных событий. В итоге после длительных дискуссий выбор был сделан в пользу подвенечного платья золотого цвета.