Самоубийцы вернулись на Эйфелеву башню: мужчина погиб, а девушку удалось спасти
Global Look Press
Парижским службам спасения удалось предотвратить вторую за последние два дня попытку самоубийства с Эйфелевой башни, сообщает NEWSru Israel .

В понедельник, 25 июня, около 8:30 утра по местному времени девушка лет двадцати попыталась покончить с собой, спрыгнув с первого уровня башни, куда она забралась по опорам с западной стороны сооружения, уточняет Le Parisien.

На место происшествия сразу же прибыли пожарные, полицейские и специальный вертолет. Одному из пожарных с вертолета удалось привязать девушку к опоре, что не позволило ей спрыгнуть. После этого ее осторожно спустили вниз и передали медикам. Причины, толкнувшие молодую женщину на самоубийство, пока не ясны.

А буквально за несколько часов до этого инцидента на Эйфелевой башне произошла еще одна попытка самоубийства, которая, к несчастью, завершилась трагедией. Спрыгнув, молодой человек 24-25 лет разбился насмерть.

Инцидент произошел в воскресенье, 24 июня, в 23:30 по местному времени также с западной стороны башни. Молодой человек в отличие от девушки сумел забраться по внешним опорам на высоту около 125 метров и остановился между вторым и третьим этажами. Прибывшие на место спасатели попытались отговорить его от совершения самоубийства. Однако через два часа уговоров мужчина спрыгнул и разбился о платформу первого этажа башни.

"Он просто прыгнул в воздух... Это был не несчастный случай", - рассказала AP пресс-секретарь парижской прокуратуры Агнесса Тибо-Леквивр. При этом женщина добавила, что погибший, чье имя не разглашается, родился в Израиле, имел израильский паспорт, однако пока не известно, был ли он туристом.

В связи с инцидентом все туристы, находившиеся в районе башни, были эвакуированы, уточняет РИА "Новости".

Последний случай самоубийства на Эйфелевой башне произошел в июне 2009 года, когда с нее бросилась молодая женщина. Всего же, по данным полиции, за все время существования Эйфелевой башни, открытой в 1889 году по случаю Всемирной выставки в Париже, в результате падений с высоты этого монументального сооружения погибли около 370 человек, передает ИТАР-ТАСС. Эта статистика включает как самоубийства, так и несчастные случаи.