Грузия в декабре не примет предложение о присоединении к Плану действий относительно членства в НАТО, если рассмотрение соответствующей заявки Украины будет отложено
RTV International
Грузия в декабре не примет предложение о присоединении к Плану действий относительно членства в НАТО, если рассмотрение соответствующей заявки Украины будет отложено. С таким заявлением выступила министр иностранных дел Грузии Ека Ткешелашвили после встречи со своим польским коллегой Радославом Сикорским в Варшаве, сообщает "Лига.Новости".

"Сближение с НАТО вместе с Украиной дает нам значительно большие возможности", - подчеркнула министр. В то же время, Сикорский выразил сожаление, что "сугубо технический вопрос, которым является План действий, приобрел такое политическое значение".

"У нас с Украиной очень крепкое стратегическое партнерство. Это наше совместное усилие, и мы считаем, что перспектива заключается в том, чтобы идти дорогой к членству вместе", - сказала грузинский Министр.

Напомним, на саммите в Бухаресте, который прошел в апреле, руководство НАТО заявило о том, что вернется к рассмотрению вопроса о возможном присоединении Украины и Грузии к Плану действий по членству в Альянсе в декабре 2008 года.