Сбор средств ведется на сайте Leetchi. Изначально планировалось собрать таким образом девять тысяч евро, чтобы приобрести мотоцикл Piaggio MP3 Hybrid LT 300ie, который друзья присмотрели для Франка
piaggio.com
Во Франции собрали средства на новый мотоцикл человеку по имени Франк, который пытался остановить террориста Мохамеда Ляуэжа Булеля, задавившего на грузовике 84 человека во время теракта в Ницце. Акцию по сбору средств организовали два жителя французского департамента Манш, расположенного в регионе Нижняя Нормандия, сообщает радиостанция France Bleu.

По ее данным, мужчины прочитали интервью Франка изданию Nice-Matin. В нем он, в частности, рассказал, как погнался за Булелем на своем скутере и "был готов умереть", чтобы его остановить. В итоге мужчине пришлось бросить скутер в сторону грузовика, а затем вступить в рукопашную с вооруженным террористом. В результате Франк получил травмы. О судьбе скутера не сообщалось.

Друзья Сэм Хассанин (Sam Hassanine) и Аймерик Монрок (Aymeric Monrocq) решили вознаградить Франка за храбрость, отмечая, что страховку за скутер он, очевидно, не получит, так как фактически сам его уничтожил. Они организовали акцию под названием "Мотоцикл для героя", призвав всех неравнодушных граждан внести свою лепту.

Сбор средств ведется на сайте Leetchi. Изначально планировалось собрать таким образом девять тысяч евро, чтобы приобрести мотоцикл Piaggio MP3 Hybrid LT 300ie, который друзья присмотрели для Франка. Однако в итоге сумма поступивших пожертвований превысила 21 тыс. евро (более 1,5 миллиона рублей). Лишние средства организаторы акции намерены потратить на нужды госпиталей Ниццы, где на лечении остаются десятки пострадавших.