Суд Египта приговорил к смертной казни 21 обвиняемого, которые проходили по делу о трагических событиях, разыгравшихся год назад на стадионе города Порт-Саид
Global Look Press
Суд Египта приговорил к смертной казни 21 обвиняемого, которые проходили по делу о трагических событиях, разыгравшихся год назад на стадионе города Порт-Саид.

1 февраля прошлого года на стадионе Порт-Саида к северу от Каира после матча между местным клубом "Аль-Масри" и столичным "Аль-Ахли" произошла массовая драка болельщиков. Беспорядки унесли жизни 74 человек, сотни пострадали. Большинство погибших, возраст многих из которых не превышал 18 лет, стали жертвами давки. По свидетельству очевидцев, под натиском толпы люди падали с трибун с многометровой высоты.

Как передает ИТАР-ТАСС, согласно действующей здесь юридической практике, все бумаги в отношении приговоренных будут переданы на рассмотрение Верховного муфтия страны Али Гумаа.

Всего по этому делу проходило 73 обвиняемых. Вердикт в отношении остальных лиц, причастных к трагедии, будет вынесен 9 марта.