Менеджер "дома с привидениями" соорудил вертеп с Иисусом-зомби
Global Look Press
Власти городка Сикамор в пригороде Цинциннати, штат Огайо, приказали убрать необычный рождественский вертеп, построенный Джейсоном Диксоном, сообщает The Columbus Dispatch. Поводом стали две анонимные жалобы.

Причиной недовольства стало то, что Диксон, который работает менеджером "дома с привидениями" в штате Индиана, соорудил инсталляцию с использованием невостребованного служебного реквизита. В итоге младенец Иисус выглядит как изрядно несвежий зомби, а три волхва, пришедшие поклониться новорожденному, больше похожи на мумии.

Распоряжение властей обязывает Диксона убрать вертеп до 26 декабря, в противном случае ему грозит штраф в 1000 долларов.

Сам Диксон утверждает, что его инсталляция, украшенная зеленовато-красной подсветкой, многим даже нравится. Однажды он даже заметил в своем дворе нескольких женщин, которые позировали для селфи на фоне зомби-вертепа.

В интервью местному телеканалу FOX 19 мужчина сообщил, что его сооружение нравится людям, которые увлекаются зомби. В день около его дома останавливаются 30-40 машин, чтобы сфотографировать его творение.

Cincinnati News, FOX19-WXIX TV

Сотрудник городской администрации Грей Бикфорд заявил, что предписание не имеет никакого отношения к художественному содержанию сооружения: все дело в том, что его размеры (три на три метра) и расположение нарушают установленные правила.

Сам владелец вертепа сообщил, что прожил в этом городе 15 лет и до сих пор не имел никаких проблем с законом. Однако теперь, по его словам, ему грозит не только штраф в связи с рождественской инсталляцией, но и дополнительное взыскание за мусор на участке, который ранее никогда не волновал городские власти.

Дэнни Флакер, сосед Диксона, сообщил Cincinnati.com, что, по его мнению, власти используют закон в качестве предлога, чтобы придраться к Диксону.

"У него была такая же инсталляция на Хеллоуин, - сказал он. - Разница только в том, что в этой стоят ясли". Он также добавил: "Мне она не мешает. Я христианин, но ничего плохого тут не вижу, это сделано с чувством юмора".