Минометному обстрелу в ночь на вторник подверглось еврейское поселение Гуш-Катиф в секторе Газа. На его территории разорвались по крайней мере пять минометных снарядов
Архив NEWSru.com
Минометному обстрелу в ночь на вторник подверглось еврейское поселение Гуш-Катиф в секторе Газа. На его территории разорвались по крайней мере пять минометных снарядов, передает РИА "Новости".

Кроме того, минувшей ночью около Рафаха на юге сектора Газы возле границы с Египтом произошла перестрелка между израильскими военнослужащими и палестинцами. Сообщается, что по позициям израильской армии было выпущено два противотанковых снаряда.

На Западном берегу реки Иордан перестрелки между израильтянами и палестинцами произошли в районах Калькилии и Тулькарма.

Израильские армейские подразделения провели на Западном берегу аресты палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности или связях с террористическими организациями.

Трое палестинцев арестованы в арабской деревне Джаба юго-восточнее Рамаллаха и двое в Наблусе. Сообщается, что аресты в Наблусе прошли в помещении больницы, где находились палестинцы, получившие ранения в столкновениях с израильскими военнослужащими.

По данным местного радио, оба арестованных причастны к террористическому акту 12 августа в Рош Ха-Аин к востоку от Тель-Авива. Террорист-смертник тогда взорвал себя у входа в торговый центр.