Захваченные в Ираке итальянки живы, утверждает кувейтская газета
Yahoo!
Захваченные в Ираке итальянские заложницы, Симона Пари и Симона Торретта, живы, с таким утверждением выступила сегодня ведущая газета Кувейта "Ар-Рай аль-Ам". При этом авторитетное издание ссылается на хорошо информированные источники, "очень близко связанные с событиям в Ираке". Газета опровергла заявления о казни итальянок, появившиеся в интернете от имени двух ранее неизвестных террористических организаций.

"Источники заявили, что цель захвата двух итальянок - дать ясно понять итальянскому народу и правительству Сильвио Берлускони, что иракский народ осуждает направление итальянских войск в Ирак и просит принять мужественное решение, подобное тому, что приняло испанское правительство, отозвавшее свои войска, чтобы сохранить дружеские связи с иракским народом", - пишет газета.

"Согласно тем же источникам, - продолжает кувейтское издание, - движение сопротивления, захватившее итальянок, обращается с ними хорошо, согласно принципам ислама". В то же время, пишет газета, "относительно судьбы двух итальянок источники сообщили, что они не в состоянии предвидеть, какой будет их участь, и дали понять, что если Берлускони не ответит на наши требования, последствия будут тяжкими", сообщает ИТАР-ТАСС.