Мужчина открыл огонь из стрелкового оружия неподалеку от базы военно-морских сил, расположенной в городе Миллингтон (штат Теннесси)
NBC News
В Соединенных Штатах снова стреляют. Мужчина открыл огонь из стрелкового оружия неподалеку от базы военно-морских сил, расположенной в городе Миллингтон (штат Теннесси).

В результате инцидента ранения получили двое военнослужащих. Предполагаемый преступник задержан. Как сообщают местные СМИ, он был в этот день уволен с базы, передает ИТАР-ТАСС.

В то же время по данным РИА "Новости", стрельба произошла в результате ссоры между тремя военнослужащими из Национальной гвардии. Они начали спорить, после чего один из них вытащил пистолет и открыл огонь по оппонентам, оба ранены.

Пострадавших доставили в больницу, их жизням ничто не угрожает.

Сразу после стрельбы руководство базы, рассчитанной на 7,5 тысячи человек военного и гражданского персонала, приняло решение временно закрыть ее.

В прошлом месяце бывший резервист американских ВМС Аарон Алексис проник в военно-морской командный центр Navy Yard, где застрелил 12 человек и ранил восемь, после чего был убит в перестрелке.